"Пятнистый фест" в Мордовии познакомит гостей с заповедниками 6 областей России

08.08.2018

 

 

8 сентября в Мордовском заповеднике пройдет III Фестиваль заповедных территорий России "Пятнистый гастрономический фест". На Фестивале можно будет познакомиться с заповедниками и национальными парками Мордовии, Калмыкии, Воронежской, Челябинской, Тамбовской и Псковской областей.

 

Как сообщила "Вестнику Мордовии" специалист ФГБУ "Заповедная Мордовия" по связям с общественностью Галина Шарикова, организаторы предусмотрели работу 8 площадок. Посетители прогуляются по "кулинарной улице", попробуют блюда заповедной и национальных кухонь, посетят аллею художественных промыслов, где будут представлены лапти, тавлинские игрушки, полхов-майданские матрешки, крапивное полотно, гончарные изделия, а также сувенирную ярмарку изделий мастеров и мастериц прикладного творчества.

 

Клуб "Ассоциация Ролевого Моделирования и Исторической Реконструкции" из Сарова на своей площадке постарается создать атмосферу стрелецкой слободы, а на детской площадке юных посетителей "Пятнистого феста" ждут творческие мастерские, развлечения и фотозона.

 

На музыкальной сцене фестиваля выступят национальный оркестр Mordens, ансамбль "Казачьи зори", группы Alma Mira, ВИА Letto.  Мастер-классы представят шеф-повары из Нижнего Новгорода Максим Смирнов и Сергей Мемешкин.

 

Также всех участников ждут конкурсы, квест, музей природы и прогулки по заповедному лесу по экологическим тропам Мордовского заповедника.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии