Роспотребнадзор в Мордовии отрегулировал завышенные цены в гостинице "без звезд"

04.04.2018

 

 

В Территориальном управлении Роспотребнадзора по Мордовии продолжают осуществлять мероприятия по защите прав потребителей в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. В частности проводятся проверки стоимости гостиничного обслуживания.

 

Напомним, в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге, а также городах-организаторах ЧМ-2018 года действует государственное регулирование стоимости гостиничного обслуживания согласно Постановлению Правительства №89 от 10 февраля 2016 года.

 

Надзорное ведомство провело мониторинг в отношении 47 объектов размещения, в результате был выявлен 1 случай завышения стоимости – в гостинице "Сарин" (категория "без звезд"). На сайте гостиницы цены на номера превышали максимальную стоимость, установленную в Приложении к Постановлению №89 для этой категории средств размещения в размере 2610 рублей за одни сутки проживания.

 

При этом цена на VIP-номер была заявлена в 7000 рублей с превышением в 168,2%, а на трехместный номер – в 6000 рублей с превышением на 129,9%.

 

В настоящий момент нарушение устранено исполнителем в добровольном порядке, сообщают в территориальном управлении Роспотребнадзора.

 

В Управлении для потребителей открыта "горячая линия" (8342)234130, где можно получить консультации по вопросам ценообразования на гостиничные номера, по реализации продукции с символикой Чемпионата и другим вопросам.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии