Сборная Мордовии показала лучший результат по культурно-познавательному туризму на "Туриаде-2016"

23.05.2016

Команда Мордовии заняла I место в общекомандном зачете по итогам соревнований по культурно-познавательному туризму в рамках "Туриады-2016".

 

Представители региона-13 продемонстрировали свои знания о туризме, истории и культуре родного края, презентовали уникальные туристские места республики, доказав, что путешествия по нашей стране могут стать отличной альтернативой международным поездкам, сообщили "Вестнику Мордовии" в Туристско-информационном центре РМ.

 

В обширной конкурсной программе в каждом направлении Мордовия занимала лидирующие позиции: в презентации региона – 2-е место, в исполнении бардовской песни, видеоконкурсе «"Люблю тебя, Приволжье" и конкурсе знаний о туризме в формате "Брейн Ринг" – 3-е место.

 

В команду Мордовии вошли победители региональных отборочных соревнований. Это школьники и студенты мордовских вузов, в том числе кафедры туризма МГУ им. Н. П. Огарева.

 

В этом году лагерь, который проходил в Саратовской области, принял почти 500 гостей из всех регионов Приволжского федерального округа. Популярное среди активной молодежи мероприятие организовано под патронатом Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии