Школьница из Мордовии стала победителем Международной олимпиады по музыке "Композиторы"

06.03.2014

Ученица Детской музыкальной школы №4 имени Л.Воинова из Саранска Анастасия Похлебаева стала победителем I Международной олимпиады по музыке "Композиторы", проведенной Центром дополнительного образования "Снейл".
 
Об этом "Вестнику Мордовии" сообщила преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Оксана Никитина, в классе которой обучается Анастасия.
 
Педагог также награждена грамотой за подготовку победителя Международной олимпиады.
 
Участниками олимпиады стали 979 учеников общеобразовательных и музыкальных школ России и Республики Казахстан. Анастасия Похлебаева набрала наибольшее количество баллов в своей возрастной группе (старшие классы).
 
"Вот уже 12 лет Центр проводит всероссийские и международные олимпиады по различным школьным предметам. В этом учебном году в предметное олимпийское движение включилась и наша школа: 12 участников из разных классов представили на олимпиаду свои работы во всех трех возрастных категориях (младшие, средние, старшие классы).
 
Имена выдающихся отечественных и зарубежных композиторов, их наиболее значимые произведения неотделимы от мирового культурного наследия. Выполняя задания олимпиады, ребята смогли погрузиться в чарующий мир звуков великих произведений, узнать интересные факты из жизни композиторов и многое другое", - рассказала Оксана Никитина.
 
Своими впечатлениями от участия с "Вестником Мордовии" поделилась и сама победительница:
 
"Выполнять задания Международной олимпиады по музыке было очень увлекательно и познавательно для меня! Я узнала много новой, интересной информации о композиторах, их жизни и творчестве. В выполнении задании мне очень помогали знания по предмету "Музыкальная литература", который я изучаю в музыкальной школе. Мне очень понравилось выполнять задания олимпиады! Я с удовольствием буду принимать участие в следующих музыкальных конкурсах и играх! Спасибо тем, кто придумал проводить эти конкурсы и такие интересные задания!"

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии