Сотрудники МЧС Мордовии готовы общаться с туристами на 4 языках

23.05.2018

 

 

В Мордовии спасатели, которые будут задействованы в обеспечении безопасности в период Чемпионата мира по футболу 2018 года, сдали зачеты по знанию иностранных языков.

 

Это сотрудники пожарно-спасательных частей, Саранского поисково-спасательного отряда, Государственной инспекции по маломерным судам, Центра управления в кризисных ситуациях, диспетчерский состав, сообщили в Группе информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.

 

Еще ранее определенная категория сотрудников МЧС прошла дистанционное обучение иностранным языкам в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. Кроме этого, в Главном управлении МЧС России по Республике Мордовия была организована работа по самостоятельному изучению иностранных языков с помощью специальных разговорников для сотрудников МЧС. Всего таких языков четыре - испанский, немецкий, английский и французский.

 

Принятие зачетов было организовано на базе Специального управления гражданской защиты. Принимали зачеты диспетчеры "системы 112", имеющие соответствующее лингвистическое высшее образование.

 

"Такие специалисты есть в каждой смене центра обработки вызовов на постоянной основе, а не только в период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу", - отмечают в пресс-службе ведомства.

 

Кроме того, проведены обучающие занятия с личным составом Центра управления в кризисных ситуациях и диспетчерами пожарно-спасательных подразделений по пользованию услугой устного удаленного перевода. Данная услуга позволяет получить помощь специалиста-переводчика call-центра в день проведения матчей на языках стран участвующих команд.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии