Туристы в Саранске в 2018 году смогут проехать в конном экипаже и попробовать продукцию местных предприятий

23.12.2016

 

 

В Саранске накануне назвали имена победителей конкурса туристских маршрутов, объявленного Туристско-информационным центром Республики Мордовия совместно с АНО "Дирекция "Саранск 2018" в октябре текущего года.

 

Около 50 участников: учащиеся школ, педагоги, сотрудники предприятий, индивидуальные предприниматели – предложили уникальные маршруты по Мордовии и Саранску, которые можно будет предложить гостям - футбольным болельщикам в 2018 году.

 

Победителей определяла конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители министерства культуры и туризма Мордовии, АНО "Дирекция Саранск 2018", преподаватели Мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарева и туроператоры.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Туристско-информационном центре РМ, в номинации "Лучший тур выходного дня для болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™" победил Егор Кочетков с туристским маршрутом "Мордовия: история и современность".

 

Лучшим индивидуальным туристским маршрутом для болельщиков ЧМ-2018 признан маршрут Натальи Батраченко "Старый Саранск", по которому она предложила конную экскурсию.

 

Лучший маршрут для семейной группы болельщиков ЧМ-2018 – путешествие "По следам предков" разработал Александр Губанищев.

 

В номинации "Лучший туристский маршрут для группы болельщиков ЧМ-2018" 1 место заняла Татьяна Дувакина с дегустационным и ознакомительным туром по пищевым предприятиям Мордовии.

 

"Конкурс туристских маршрутов для футбольных болельщиков оказался очень своевременным: участники предложили не просто новые и оригинальные, но уже апробированные маршруты, которые мы можем сейчас предлагать нашим гостям. Это и прогулка в конном экипаже по историческому центру Саранска, и посещение этно-культурных и природных комплексов в районах республики с участием в мастер-классах и национальных мордовских обрядах. Очень радует готовность наших лучших пищевых заводов принимать гостей, проводить дегустации продуктов и напитков, которыми славится наша республика и которые, безусловно, придутся по вкусу футбольным болельщикам. Каждый, кто приедет в Мордовию, сможет увезти с собой самые лучшие впечатления и памятные сувениры", – прокомментировал Генеральный директор АНО "Дирекция Саранск 2018" Алексей Плешачков.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии