В Хельсинки стартовал выставочный проект, посвященный 140-летию мордовского скульптора Степана Эрьзи

19.12.2017

 

 

Выставка произведений мордовского скульптора Степана Эрьзи открылась в городе Хельсинки. Ее организаторами выступил Российский центр науки и культуры совместно с Международным фондом искусств им.С.Д.Эрьзи (Москва).

 

В экспозицию вошли 14 эксклюзивных копий произведений С.Эрьзи, оригиналы которых ныне находятся в мало доступных местах Европы и Америки – музейных и частных коллекциях Италии, Аргентины и Уругвая, сообщаю в Международном фонде искусств им.С.Д.Эрьзи.

 

Специальная программа мероприятий, посвященная 140-летию выдающегося скульптора ХХ века, уроженца Мордовии, включала в себя презентацию 7 произведений, прошедшую в Посольстве Российской Федерации в Хельсинки во время Рождественского приема.

 

Произведения из коллекции Международного фонда им.С.Д.Эрьзи представил президент фонда Михаил Журавлев. Творчество великого скульптора вызвало большой интерес Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Финляндии Павла Маратовича Кузнецова и восхищение высоких гостей.

 

В выставочный проект входят: презентация новых книг об Эрьзе, изданных к юбилеям скульптора, а также кинопоказы, знакомящие посетителей выставки с жизнью и творчеством великого мастера.

 

Выставка будет работать по 12 января 2018 года в Российском центре науки и культуры в Хельсинки по адресу:

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии