В Мордовии направят более 26 млн рублей на реализацию проекта "Местный дом культуры"

02.05.2017

 

Более 26 миллионов рублей на условиях софинансирования будет потрачено в текущем году в Мордовии на реализацию нового проекта партии "Единая Россия" "Местный дом культуры".

 

Как сообщил региональный координатор проекта, руководитель Центра культуры им. Ухтомского Рузаевского района Евгений Бакулин, на эти деньги обновят музыкальное и световое оборудование 6 домов культуры в Ковылкинском, Ардатовском, Атяшевском, Зубово-Полянском, Темниковском, Теньгушевском районах.

 

"Эти дома культуры в первую очередь нуждаются в помощи. В некоторых их них уже частично проводились ремонтные работы, приобреталось необходимое оборудование, но постоянное недофинансирование не давало возможности провести работы в полном объеме. Теперь мы сможем это сделать. Очень отрадно, что наконец-то пришло время серьезного подхода к развитию и поддержке очагов культуры в стране, особенно на муниципальном уровне, где эти вопросы не поднимались десятилетиями. Проект будет реализовываться до 2020 года. Это вселяет надежду на то, что соответствующую финансовую поддержку получат все районные дома культуры республики", - отметил он.

 

В целом по России в рамках проекта до конца года планируют модернизировать 1600 домов культуры из 71 региона. Ремонт и оснащение коснутся сельских домов культуры и ДК, которые расположены в городах численностью до 50 тыс. жителей. На реализацию партпроекта выделено 1,4 млрд. рублей.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии