В Мордовии определили участников Туриады ПФО

23.04.2018

 

 

70 молодых людей в возрасте от 16 до 21 года стали участниками первенства Республики Мордовия по спортивному туризму, которое прошло накануне в Саранске.

 

Команды обучающихся образовательных и профессиональных организаций, высших учебных заведений Саранска и районов Республики Мордовия боролись за право представлять Мордовию на Туриаде Приволжского федерального округа, сообщают в Госкомитете РМ по делам молодежи.

 

Проходя полосы препятствий, спортсмены демонстрировали свое мастерство в практической подготовке и умении выживать в экстремальных ситуациях.

 

По итогам соревнований в общекомандном зачете победил Туристический клуб "Высота". Второе место заняла команда МОУ СОШ №8, 3 место - Центр молодёжной политики и туризма Рузаевского района.

 

Также в числе победителей СШОР по велоспорту и Ромодановский районный Дворец детского творчества.

 

Как уточнили в аппарате главного федерального инспектора по Республике Мордовия, в дальнейшем из числа победителей регионального первенства будет сформирована сборная команда в составе 40 человек, которая с 16 по 19 мая представит Республику Мордовия на спортивно-туристском лагере Приволжского федерального округа "Туриада".

 

Напомним, этот общественно значимый проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича. Традиционно он проводится на горнолыжном курорте "Хвалынский" Саратовской области при участии команд из всех субъектов Приволжского федерального округа.

 

В этом году, как и в прошлом ребят ждут соревнования по спортивному туризму на пешеходных, водных и велосипедных дистанциях, а также видеоконкурс "Люблю тебя, Приволжье", конкурсы на лучшую разработку межрегионального туристского маршрута и знаний о туризме, авторской песни "Музыка сердец".

 

Размещение участников лагеря производится в полевых условиях.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии