В Мордовии открылся Центр русской культуры им. Ф.В. Сычкова и памятник художнику

06.08.2017

 

 

Врио Главы Мордовии Владимир Волков в воскресенье, 6 августа принял участие в открытии Кочелаевского Центра русской культуры им. Ф.В. Сычкова, а также памятника художнику.

 

В сопровождении главы Кочелаевского сельского поселения Валерия Кислова, директора МБУ "Центр культуры Ковылкинского района Василия Силкина руководитель региона ознакомился с деятельностью центра, возведением которого занимались представители ООО "Дорожник" под руководством Валерия Макеева.

 

В районах Мордовии уже действуют центры мокшанской и эрзянской культур. С вводом в строй нового центра в Кочелаево расширился комплекс объектов, построенных по программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года" при поддержке Минсельхоза РФ и Правительства Мордовии.

 

Он включает также физкультурно-оздоровительный комплекс с игровым залом  и плавательным бассейном, детский сад на 75 мест, хоккейную площадку.

 

В Центре русской культуры им. Ф.В. Сычкова работает музей с репродукциями работ художника, библиотека, есть зрительный и выставочный, малый музыкальный залы.

 

Владимир Волков поздравил кочелаевцев с открытием обновленного центра культуры, назвав его знаковым событием.

 

"Этот центр и открывшийся памятник созданы для сохранения памяти о нашем великом земляке, художнике который создавал свои работы на этой земле. Мы делаем все для сохранения культуры и традиций. Открытие Центра русской культуры  - результат этой работы, и мы продолжим этим заниматься. Он формирует вкус молодых людей, приобщает их к накопленному веками, развивает. Я уверен, что этот прекрасный дворец культуры будет востребован", - отметил он.

 

 

 

 

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии