В Мордовии вновь напишут "Большой этнографический диктант"

21.09.2017

 

 

3 ноября, накануне Дня народного единства в Саранске напишут Большой этнографический диктант. Эта культурно-просветительская акция пройдет в каждом регионе страны.

 

В прошлом году 80-летний пенсионер из Мордовии стал самым старшим участником диктанта. А самой молодой оказалась 12-летняя девочка из Ульяновской области, сообщают организаторы.

 

"Большой этнографический диктант" написали почти 90 тысяч человек: 35 тысяч очно и более 50 тысяч – онлайн.

 

В этом году мероприятие получило статус международного – к его проведению подключилось Россотрудничество. Поэтому проверить уровень этнографической грамотности смогут не только жители России, но и соотечественники за рубежом.

 

Стать участником Диктанта могут все желающие. Достаточно обратиться на любую региональную площадку его написания, независимо от места жительства, либо в зарубежное представительство Россотрудничества. Их адреса можно будет найти на сайте www.miretno.ru  и на сайте ФАДН России www.fadn.gov.ru, а также в группах "Большой этнографический диктант" в социальных сетях. Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии