В Мордовском заповеднике в тестовом режиме работает маршрут, посвященный Серафиму Саровскому

17.10.2016

 

Познавательно-историческая тропа длиной 700 метров начала работать в тестовом режиме на территории Мордовского заповедника им. Смидовича. Он находится вблизи источника Преподобного Серафима Саровского, коорый расположена около села Сатис Дивеевского района Нижегородской области, недалеко от кордона "Средняя мельница", рассказала специалист по связям с общественностью Мордовского заповедника Галина Шарикова.

 

На маршруте установлены информационные стенды "Житие Серафима Саровского", которые не только о рассказывают о жизненном пути старца, но и знакомят с историческими местами, связанными с батюшкой Серафимом. Посетители тропы узнают об истории города Сарова, Саровской пустыни - Свято-Успенском мужском монастыре.

 

"Первые посетители тропы и сотрудники Мордовского заповедника особо отмечатили рельеф этой местности: на небольшом участке спуски и подъемы, небольшой склон и овраг с прекрасным видом на лес, а также весьма разнообразная растительность. На источнике, расположенном по пути следования, можно набрать воды ", - отметила Галина Шарикова.

 

Она также добавила, что в следующем году тропа будет насыщена дополнительными элементами.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии