В Музее Эрьзи начался медово-яблочный бум "ART-Преображение"

15.08.2017

 

 

Праздник "ART-Преображение" проходит сегодня на площадке Мордовского Республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи. Медово-яблочный бум, приуроченный к Медовому и Яблочному Спасу включает интерактивную программу для детей и взрослых.

 

Посетители увидят работы победителей конкурса фотографий в номинациях "Яблони в цвету", "Яблоки на снегу", "Яблочко наливное", "Я свою жену спелым яблочком угощу!", "Я в своём саду корзину яблок соберу!".

 

В фойе будут работать выставки книг и Преображении Господнем, о мёде, пчёлах, яблоках, орехах и Яблочно-медовая викторина.

 

На музейной площади откроется "Яблочный ART-FRESH", на котором свои работы выставят художники Мордовии и мастера декоративно-прикладного творчества, запланированы и мастер-классы. Также пройдет акция "Яблоко в цвете", где намечено установить рекорд единовременного рисования.

 

В конференц-зале с полудня и до 18 часов будет идти интерактивная образовательная программа "Иисус Христос в христианском изобразительном искусстве и культуре XIV-ХХ в.в.".

 

Также состоится открытие выставки ДШИ п. Карсун "Земля Аркадия Пластова", на которой будет представлено 40 работ юных талантливых художников, экспонируемых в 18 странах мира.

 

Гостей праздника ждет также театрализованное представление и выступление народного фольклорно-этнографический ансамбля "Ламзурь".

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии