В Саранске пройдет ярмарка классической и национальной литературы

19.09.2018

 

 

В Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина Республики Мордовия 20 сентября откроется Ярмарка лучших образцов классической и национальной литературы. Мероприятие проводится в рамках второго этапа Фестиваля языков Республики Мордовия, сообщили в библиотеке.

 

В фойе напротив Актового зала с 10:00 до 17:00 будет функционировать книжный развал классической и современной художественной литературы, включающий в себя лучшие исследования по литературоведению и языкознанию отечественных и зарубежных ученых.

 

В 13:15 в фойе 2 этажа 2 корпуса состоится презентация мультимедийного проекта "Книги-шедевры о Великой Отечественной войне" из перечня "100 книг по истории, культуре и литературе народов РФ, рекомендованных школьникам к самостоятельному прочтению" Министерством образования и науки РФ. Гостей ждет знакомство с жизнью и творчеством известных писателей: Ю. Бондарева, К. Симонова, В. Быкова, Д. Гранина и других.

 

В 14:00 в Актовом зале состоится литературная конференция "Основоположник мордовской литературы", посвященная 120-летию со дня рождения эрзянского поэта, заслуженного учителя МАССР, одного из зачинателей мордовской советской литературы Ильи Петровича Кривошеева, который стоял у истоков формирования мордовского языка и мордовской литературы.

 

До конца 2018 года в фойе 2 этажа 2 корпуса будет экспонироваться выставка-просмотр "Читаем только лучшее" из перечня "100 книг по истории, культуре и литературе народов РФ, рекомендованных школьникам к самостоятельному прочтению".

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии