В Саранске свое мастерство представят аккордеонисты России и зарубежья

03.05.2018

 

 

III Фестиваль "Всемирный день Аккордеона - музыка не знает войны" пройдет в Саранске 6 мая. Как сообщил организатор концерта Алексей Горбунов, в библиотеке им. Пушкина благодаря современным технологиям зрители увидят выступления не только местных, но и зарубежных музыкантов – по видеотрансляции.

 

Произведения различных музыкальных эпох - от 30-х годов до современности представят исполнители из Саранска, Ульяновска, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Германии и Мексики - солиста и концертмейстера Эльбской филармонии Григория Антонова и дуэта "Eros ensamble".

 

Организаторы решили не ограничиваться одним инструментом, несмотря на название фестиваля. Произведения на гитаре, балалайке, флейте, скрипке, домре, а также вокал, стихи и декламация также вошли в программу, составленную из композиций зарубежных и российских, в том числе мордовских авторов.

 

В числе более 20 участников концерта – лауреаты конкурса "Играй, гармонь!", различных республиканских и всероссийских фестивалей, международных конкурсов: заслуженный работник культуры РМ Андрей Пивкин, Клуб любителей творчества Высоцкого "Нейтральная полоса", группа "Возрождение" и другие.

0+

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии