В Саранске волонтеров "серебряного возраста" обучат английскому и представят туристические маршруты

25.09.2017

 

 

Первый этап образовательной программы "Серебряное добровольчество" стартует 28 сентября в Саранске. Команда волонтерского центра разработала школу для пожилых людей, которая учитывает возрастную специфику добровольцев и их интересы.

 

В программу городских волонтеров уже зарегистрировалось 112 добровольцев "серебряного возраста".

 

Для слушателей старше 55 лет будет проведено обучение по трем направлениям: коммуникации, языковая практика и туризм. Добровольцам расскажут о туристских маршрутах в период Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM и приемах коммуникационной деятельности спортивных волонтеров. Также в рамках школы каждый из участников сможет повысить свою языковую грамотность на базовых уроках по английскому языку.

 

Руководитель центра подготовки городских волонтеров Кирилл Комаров уверен, что для добровольцев возраст - понятие относительное.

 

"Все зависит от состояния души, от многих разных факторов. Можно и в 80 лет чувствовать себя человеком, имеющим возможность помогать другим людям. Тому подтверждение - наш самый старший кандидат в волонтеры Лидия Никитична Волкова, ей 85 лет. Для нас главная задача сейчас - дать "серебряным волонтерам" максимум знаний о добровольчестве, которые они могут вместе со своим жизненным опытом применить во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM".

 

Принять участие в проекте может любой желающий в возрасте от 55 и старше. Для этого нужно просто прийти на первый этап обучения и зарегистрироваться. Участие в проекте бесплатное.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии