В столице Мордовии пройдет Фестиваль финно-угорских документальных фильмов "Финноугория"

15.11.2013

В декабре этого года в Саранске пройдет фестиваль финно-угорских документальных фильмов "Финноугория", сообщают в Министерстве культуры и туризма Мордовии.
 
Организаторами мероприятия выступил Кинофонд Республики Мордовия, выигравший гранд на его проведение на XIV Российско-Финляндском форуме "Новые вызовы в культуре", прошедшем в Великом Новгороде.
 
В фестивале примут участие кинематографисты Республики Мордовии и Финляндии. Они представят на суд жюри документальные фильмы о традициях, обычаях и жизни финно-угорских народов.
 
Целью фестиваля является пропаганда местных традиций народа, открытие новых имен и талантов, поддержка, поощрение и объединение мастеров документального кино, обмен опытом и идеями между кинематографистами.
 
В ходе отборочного тура жюри отберет лучшие фильмы, которые на заключительном этапе продемонстрируют зрителям. Участников будут оценивать в нескольких номинациях: "Лучший сценарий", "Лучшая режиссерская работа", "Лучшая операторская работа" и "Приз зрительских симпатий". Победители получат дипломы и ценные призы.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии