Волонтерский центр и Мордовский заповедник наметили основы будущего сотрудничества

26.12.2017

 

 

В Мордовском заповеднике побывала делегация Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™(Саранск). Как сообщила "Вестнику Мордовии" специалист ФГБУ "Заповедная Мордовия" по связям с общественностью Галина Шарикова целью визита стало обсуждение туристского потенциала Мордовского заповедника, в том числе и для приема футбольных болельщиков в следующем году.

 

Волонтеры прошлись "Тропою предков" и посетили музей природы. За обедом в неформальной обстановке пообщались с директором "Заповедной Мордовии" Александром Ручиным и заместителем директора по экологическому просвещению, туризму и рекреации Еленой Бугаевой.

 

По словам заместителя директора "Заповедной Мордовии" по экологическому просвещению, туризму и рекреации Елены Бугаевой, в ходе неформальной встречи были намечены совместные планы на 2018 год, который Указом Президента РФ объявлен Годом добровольца (волонтера).

 

"Есть идея провести традиционную смену Здоровых каникул в Мордовском заповеднике в новом, футбольном, формате, - пояснила Елена Константиновна. – Кроме того, мы обсудили планы приема туристов – футбольных болельщиков". Таким образом, встреча руководства "Заповедной Мордовии" с участниками Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ может стать первым шагом на пути будущего плодотворного сотрудничества.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии