Воспитанники военно-спортивного клуба "Пантера" отработали навыки выживания в Мордовском заповеднике

09.03.2016

В Мордовском заповеднике прошли практическую подготовку воспитанники нижегородского военно-спортивного клуба "Пантера", сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью Мордовского заповедника Галина Шарикова.

С ребятами провели занятия по ориентированию на местности, своим опытом с ними поделились инспекторы отдела охраны и сотрудники пожарно-химической станции Мордовского заповедника.

Проверить свои теоретические знания и усовершенствовать навыки работы в команде гости смогли во время ночных выходов в заповедный лес.

"Когда мы ехали в Мордовский заповедник, мы знали, что будет очень тяжело. Это настоящая проверка наших знаний, навыков и, прежде всего, характера. Нелегко ночью пройти 16 километров по глубокому снегу и еще сохранить силы на разведение костра и приготовление пищи, но мы справились без помощи тренеров", отметил воспитанник клуба Антон Захаров.

Руководитель клуба "Пантера" Сергей Юдин рассказал, что география путешествий для воспитанников клуба расширяется с каждым годом, и после "покорения" Мордовии им предстоит еще много поездок по местам, не тронутым цивилизацией.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии