Всемирный день аккордеона отметят в Саранске 6 мая

13.04.2018

 

 

В библиотеке им. Пушкина в Саранске 6 мая пройдет III Фестиваль "Всемирный день Аккордеона - музыка не знает войны". Как сообщил организатор концерта Алексей Горбунов, в этот раз география участников достаточно обширна: в программе выступления музыкантов Саранска, Ульяновска, Москвы, Санкт-Петербурга и даже прямая трансляция из Германии с выступлением солиста и концертмейстера Эльбской филармонии Григория Антонова и Мексики – дуэта "Eros ensamble".

 

На этот раз репертуар включает не только произведения на аккордеоне, но и на других инструментах. Зрители услышать гитару, балалайку, флейту, скрипку, домру, а также вокал, стихи и декламацию

 

Среди участников – лауреаты конкурса "Играй, гармонь!", различных республиканских и всероссийских фестивалей, международных конкурсов. В их числе – заслуженный работник культуры РМ Андрей Пивкин, Клуб любителей творчества Высоцкого "Нейтральная полоса", группа "Возрождение" и другие.

 

Около 20 участников в течение полутора часов погрузят слушателей в различные музыкальные эпохи от 30-х годов до современности, исполнив композиции зарубежных, российских, в том числе мордовских авторов.

 

Возрастное ограничение 0+

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии