Вышел в свет 14 номер литературно-публицистического журнала "Литерра Нова"

07.10.2018

 

 

В Саранске издан 14 номер литературно-публицистического журнала "Литерра Нова", в который вошли произведения авторов со всех уголков Русского мира.

 

Номер открывается мистической повестью саранской писательницы Натальи Рузанкиной «Слепой дождь». Летом этого года она была отмечена высокой международной премией – победила в канадском конкурсе «Золотой Гомер» в номинации «Изысканный стиль».

 

Кроме этого, с дебютными миниатюрами «Маски-шоу» выступил молодой писатель из г.Рузаевки Дамир Бикбаев.

 

Журнал подводит итоги Четвертого Международного конкурса одного рассказа и предоставляет свои страницы его лауреатам и дипломантам. Читатель может познакомиться с очерком победительницы конкурса в номинации «Реализм» Валерии Бабельник (г.Пирятин, Украина) «Точка невозврата», который повествует о войне на Донбассе глазами подростка. Вызовут интерес у читателя замечательные и своеобразные рассказы победителей конкурса в номинации «Фантастика» Алины Чинючиной (г.Магнитогорск) и номинации «Фэнтези и сказка» Виталия Левченко (г.Тараз, Казахстан). Кроме этого, журнал публикует рассказы дипломантов конкурса Александра Бурмистрова (г.Энгельс), Натальи Волохиной (г.Санкт-Петербург), Айши Баймагамбетовой (г.Кокшетау, Казахстан), Кристины Выборновой (г.Москва). В следующих номерах журнал планирует продолжить публикацию победителей конкурса.

 

Поэтические страницы отданы Борису Шигину (г.Пенза), Алене Коколевой (г.Златоуст), Алене Малиновских (г.Санкт-Петербург), Александру Коняеву (г.Киев, Украина) и Артему Сафонову (г.Челябинск).

 

О том, как большой футбольный праздник пришел в Саранск вспоминает писатель Александр Жебанов в статье «Мундиаль в Саранске: как это было для меня». В рубрике «Рецензент» о том, насколько «классичны» современные известные прозаики рассуждает сочинский критик Валерий Румянцев. Писатель из Вологды Марк Москвитин рассказывает о вручении в Санкт-Петербурге традиционной премии для писателей-фантастов АБС.

 

Цветные страницы номера посвящены Александру Сергеевичу Пушкину. Известный московский литературовед Александра Гордон побывала сразу на двух выставках, которые прошли в Пушкинском музее, и делится с читателями журнала своими впечатлениями.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии