Юные гитаристы из Мордовии стали призерами всероссийского фестиваля "Инструментальная палитра"

23.04.2016

 

Учащиеся Детской музыкальной школы №4 им. Воинова из Саранска Глеб Глазков и Денис Денискин стали призерами всероссийского конкурса-фестиваля "Инструментальная палитра", прошедшего на минувшей неделе в Чувашском государственном институте культуры и искусств (г. Чебоксары)

.

 

Как сообщила "Вестнику Мордовии" замдиректора по учебно-воспитательной работе ДМШ №4 им. Воинова Оксана Никитина, воспитанники преподавателя Елены Валентиновны Иняшевой были отмечены жюри в номинации "Классическая гитара". Глеб Глазков стал лауреатом II степени, Денис Денискин – дипломантом III степени.

 

 

Всего в конкурсе-фестивале приняли участие 80 солистов и 21 ансамбль из Москвы, Мордовии, Татарстана, Чуваши, Ульяновской, Нижегородской, Саратовской, Курганской областей.

 

В рамках фестиваля, помимо конкурсных прослушиваний, прошли мастер-классы и лекции ведущих специалистов. Большим подарком для участников "Инструментальной палитры" стал концерт Антона Баранова – гитариста-виртуоза, победителя многочисленных конкурсов исполнителей на классической гитаре в России, Европе, на Ближнем Востоке, в Южной и Северной Америке.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии