11 ноября в Саранске напишут "Географический диктант"

08.11.2018

 

11 ноября на базе географического факультета МГУ им. Н.П. Огарёва в Саранске пройдет ежегодная международная просветительская акция "Географический диктант".

 

Организатором проведения диктанта в Мордовии традиционно является Мордовский университет и Отделение Русского географического общества в Республике Мордовия.

 

Диктант состоит из заданий разной степени сложности и включает проверку знания географических понятий и терминов, основных закономерностей, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике.

 

Время выполнения заданий участниками Диктанта – не более 45 минут. Общее время проведения Диктанта, включая инструктирование участников, – 60 минут.

 

Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, по нему можно проверить свой результат на сайте dictant.rgo.ru.

 

Впервые Географический диктант состоялся в 2015 году. С инициативой его проведения выступил Президент России Владимир Путин. В 2017 году диктант стал международным: его написали в 25 странах мира. В прошлом году участие в проекте приняли более 260 тыс. человек.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии