40 учащихся из Мордовии представят регион в финале конкурса "Одаренные дети"

05.02.2013

40 школьников из Мордовии рекомендованы для участия в третьем заключительном этапе Форума "Одаренные дети", который состоится в Москве.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в республиканской молодежном центре, по итогам отборочного тура 206 школьников показали хорошие результаты. Победители республиканского этапа были награждены дипломами, памятными подарками и сувенирами.
 
В состав жюри по каждой из 21 номинации входили известные деятели науки, культуры и искусства, представители ряда министерств и ведомств, служители духовенства, руководители и активисты общественных организаций.
 
Всего в муниципальных этапах форума приняли участие около 4000 школьников из всех районов Мордовии, более 500 из них приехали в Саранск на республиканский этап.
 
В этом году форум проходит под девизом "Поколение юных за живую планету!". Именно на эту тему ребята представили свои проекты.
 
Среди номинаций: "Юные богословы", "Союз юных журналистов", "Клуб юристов "Шерлок Холмс", "Клуб юных историков", "Компьютерный мир", "Моделирование костюма" и другие.
 
Московский международный форум "Одаренные дети", участие в котором ежегодно принимают представители всех субъектов Российской Федерации, ставит своей задачей выявление и поддержу талантливых детей и молодежи, создание наилучших условий для их развития и самореализации, личного и профессионального становления.
 
 
 
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии