Инновационные проекты доцентов мордовского университета - в числе победителей конкурса в Татарстане

22.12.2011

Два кандидата технических наук Мордовского университета вошли в число победителей VII конкурса  "Пятьдесят лучших инновационных идей для Татарстана". Работы доцента кафедры технического сервиса машин ИМЭ Н. В. Ракова и доцента кафедры прикладной механики АСФ Е. В. Киселева признаны лучшими в номинации "Проекты Ассоциации инновационных регионов России", сообщают в вузе.

 
Конкурс проводился по 8 номинациям, в которых было подано 1800 проектов, ориентированных на решение проблем научно-технического, экономического, социального и гуманитарного развития.  Национальным исследовательским Мордовским государственным университетом имени Н. П. Огарева было представлено 4 проекта в двух номинациях: "Инновации в образовательной деятельности" и "Проекты Ассоциации инновационных регионов России".
 
Лучшими признаны "Разработка и внедрение в ремонтное производство оборудования для восстановления посадочных мест корпусных деталей и коренных опор блоков цилиндров двигателей КамАЗ источниками концентрированной энергии" (Н. В. Раков) и "Разработка составов белкового пенообразования для ячеистых бетонов" (Е. В. Киселев).
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии