Иностранные студенты мордовского университета посетили музеи Саранска

13.11.2012

Сектор по работе с иностранными студентами студсовета Мордовского университета организовал экскурсии в музеи города для обучающихся из других государств.

 
Студенты посетили Мемориальный музей боевого и трудового подвига 1941–1945 гг., Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И. Д. Воронина и Музей истории МГУ им. Н. П. Огарева, сообщают в пресс-службе вуза.
 
С историей России, Мордовии, Саранска и университета ознакомились студенты Института национальной культуры, юридического факультета, факультета довузовской подготовки, Медицинского института, экономического факультета, Историко-социологического института, географического факультета, факультета иностранных языков, АСФ и СТФ. Экскурсии были организованы с целью расширения лингво-культурологической компетенции иностранных учащихся.
 
"Меня сильно впечатлил Музей истории Мордовского университета. Я знала, что наш вуз является одним из ведущих вузов в стране, но не представляла себе, что он имеет такую богатую историю и такой знаменитый ученый состав. Всем советую посетить этот уголок истории", – поделилась впечатлениями студентка СТФ Гызылгуль Ниязова.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии