Команда из Мордовии - победитель Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников

20.02.2017

 

 

Команда из Мордовии стала одним из лидером Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников, заняв 1 место в номинации "Решение изобретательских задач".

 

Окружной этап "Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа" прошел в Ульяновске и собрал более 150 юных интеллектуалов из всех регионов ПФО, сообщили "Вестнику Мордовии" в аппарате главного федерального инспектора по Республике Мордовия.

 

В сборную команду Мордовии вошли 11 победителей муниципальных и регионального отборочных этапов. За победу им вручен кубок и приз от полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе. Также представители региона-13 стали пятыми в игре "Что? Где? Когда?".

 

Напомним, одиннадцатый по счету окружной общественно значимый проект реализуется по инициативе участников Молодежного форума "iВолга-2015" при поддержке полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича.

 

В течение двух дней школьники Приволжья состязались в четырех видах программы: "Что? Где? Когда?", "Программирование", "Робототехника" и "Решение изобретательских задач".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии