Команда мордовского университета завоевала победу в международной "Солнечной регате"

28.07.2014

Команда МГУ им. Н. П. Огарева одержали победу в международном конкурсе "Солнечная регата – 2014" в Москве. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе МГУ им. Огарева, регата катеров на солнечных батареях прошла в России впервые.

Представители Мордовского университета стали победителями в двух номинациях: номинации "Лучший инновационный проект" и "Лучшая командная работа".

Как отметили в пресс-службе, судьи конкурса по достоинству оценили оригинальное техническое решение, использованное командой огарёвцев: инвертор на карбиде кремния, применение суперконденсаторов.

В команду Мордовского университета, под руководством  директора Центра трансфера технологий университета Антона Земскова, вошли студенты и аспиранты Института физики и химии Семен Ганькин, Андрей Дмитриев, Руслан Давыдов и аспирант факультета электронной техники Олег Герман.

Молодые люди разработали и построили лодку собственными силами. На ее постройку ушло около двух месяцев. Проект был полностью реализован в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений "Студенческие объединения как креативная составляющая научно-образовательного процесса в национальном исследовательском университете".


 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии