МГУ им. Огарева посетил Генеральный секретарь Ассамблеи Европейских Регионов Паскаля Герген

29.08.2012

Генеральный секретарь Ассамблеи Европейских Регионов Паскаль Герген встретился в среду с ректором Мордовского университета Сергеем Вдовиным и студентами вуза.

 
Общение состоялось в рамках готовящегося визита делегации АЕР в Мордовию с целью ознакомления с деятельностью этой организации, а также обсуждения вопросов перспективного сотрудничества.
 
Как сообщают в вузе, членами Ассамблеи являются 5 регионов России, в том числе Мордовия. Это крупнейшая независимая сеть регионов в Европе, в которой принимают участие 250 регионов из 35 стран мира, а также 16 межрегиональных организаций.
 
Ректор вуза Сергей Вдовин выступил с просьбой оказать поддержку МГУ им. Н. П. Огарева в грантовых заявках на участие в таких престижных международных программах как Tempus, 7-й Рамочной Программе ЕС и других.
 
Разговор со студентами затрагивал проектную деятельность студентов, вопросы работы волонтерского центра, созданного на базе Мордовского университета, и возможности стажировок по обмену опытом между огаревцами  и европейскими студентами.
 
Генеральный секретарь  пригласил активистов принять участие в ежегодной Летней школе, которая в 2013 году будет проходить в Швеции. Она будет посвящена проблемам занятости и охране окружающей среды.
 
В свою очередь студенты Мордовского университета попросили Паскаля Гергена пригласить от их имени европейских коллег в Международный этнокультурный студенческий лагерь-школу "Шачема мастор",  который состоится в регионе в конце сентября.  
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии