МГУ им. Огарева продолжит развивать волонтерское движение после ЧМ-2018

27.06.2018

 

 

МГУ им. Н.П.Огарёва подготовил 2 тыс. волонтёров к ЧМ-2018. 1318 человек были задействованы в проведении Чемпионата, сообщил городском пресс-центре ректор университета и посол волонтёрской программы ЧМ-2018 Сергей Вдовин.

 

"Волонтёрство стало неотъемлемой частью жизни нашего университетского сообщества, и я плохо представляю будущее нашего университета без волонтёрского движения. Мы будем делать всё, чтобы это направление развивалось в качестве наследия Чемпионата", - сказал он.

 

По его словам, на волонтёрскую программу изначально зарегистрировалось более 10 тыс. студентов - представителей 180 городов из 54 стран. Волонтёрский городской центр был развёрнут на базе университета сразу после жеребьёвки городов-участников Чемпионата.

 

Специально к мундиалю было открыто два направления подготовки по специальности "туризм" и "гостиничный сервис" в системе дополнительного, высшего и среднего профессионального образования.

 

Сами преподаватели факультета работают на ключевых объектах Чемпионата: стадион "Мордовия Арена", площадка Фестиваля болельщиков FIFA, зоны гостеприимства, перехватывающие парковки, станции скорой помощи, республиканская больница.

 

Также в университете прошли обучение сотрудники министерства внутренних дел, задействованные в работе с иностранными гражданами.

 

"Наследие Чемпионата мира для наших волонтёров - это профессиональные знания, опыт и уроки наставничества, которые они получили за время работы на мундиале", - заключил спикер.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии