Мордовские школьники принимают активное участие во всероссийском конкурсе "Лучший урок письма"

26.03.2013

Учащиеся образовательных учреждений Мордовии представили первые работы на конкурс "Лучший урок письма", учредителями которого в Мордовии являются Минобразования РМ и УФПС РМ.

 
В этом году в конкурсе учреждено восемь номинаций, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФПС РМ. Школьники и студенты могут представить письма на темы: "Россия - родина моя...", "Олимпийцы среди нас", "Истории, легенды и подвиги моей семьи", "Мой учитель", "Волшебные слова... Этикет речи", "Столица моей родины – Москва", "Россия и Беларусь. Народы издревле родные", "Мама, я тебя люблю!".
 
Для педагогов существует номинация "Методическая разработка проведения урока письма".
 
"Довольно сложные номинации не смутили ребят. Об этом свидетельствуют работы, поступившие на конкурс. Школьники прислали письма практически на все темы, но наиболее близкими для них оказались номинации "Мой учитель", "История, легенды и подвиги моей семьи" и "Мама, я тебя люблю", - рассказали в пресс-службе УФПС РМ.
 
Наиболее активными являются ученики сельских школ: их среди авторов присланных работ – большинство. Члены оргкомитета отмечают, что учащиеся стали более серьезно и обдуманно подходить к выбору темы конкурса, писать содержательные, глубокие письма с соблюдением канонов эпистолярного жанра.
 
Прием работ на региональный конкурс проводится до 1 августа 2013 года. Письма и методические разработки необходимо представлять по адресу: 430030, г. Саранск, ул. Докучаева, 29, УФПС РМ, с пометкой "Лучший урок письма".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии