Мордовский университет выиграл 40 млн. рублей на развитие деятельности студенческих объединений

28.03.2012

Мордовский университет им. Н.П. Огарева получит 40 млн. рублей на реализацию программы развития деятельности студенческих объединений.
 
Как сообщают в вузе, конкурсный отбор на выделение этих средств проводился Министерством образования и науки РФ в феврале 2012 года. Заявки подали 236 вузов, 95 из которых были признаны победителями.
 
По условиям конкурса эта сумма рассчитана на 2 года. Средства будут направлены, в частности, на поддержку деятельности студенческих научных обществ, студенческих конструкторских бюро и лабораторий, молодежных инновационных центров и бизнес-инкубаторов, центров профориентации, развития карьеры, сертификации и трудоустройства, профессиональных студенческих команд.
 
Второе направление - социокультурное развитие обучающихся и их интеграция в гражданское общество. Оно включает развитие системы студенческого самоуправления, творческих клубов и клубов по интересам, студенческого спорта, волонтерского движения, укрепление межнациональных связей, пропаганду культурных ценностей, толерантности и патриотизма.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии