Отбывая наказание в колонии УФСИН по Мордовии, осужденный получил высшее образование

16.07.2013

 

Осужденный Алексей Широков, отбывающий наказание в исправительной колонии № 17 УФСИН по Республике Мордовия, успешно защитил диплом в Современной гуманитарной академии по специальности менеджмент, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.
 
УФСИН по Мордовии сотрудничает с Современной гуманитарной академией уже несколько лет. Процесс обучения происходит дистанционно - с помощью новейших информационно-коммуникационных технологий. Впервые диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании был выдан одному из осужденных в прошлом году. В этом году в СГА – уже второй выпуск студентов находящихся в местах лишения свободы в УФСИН Мордовии.
 
Как отметили в пресс-службе, защита проведена посредством видеоконференцсвязи. Дипломная работа получила оценку "хорошо". Поддержать Широкова приехала Лилия Лемжина, кандидат экономических наук, доцент и дипломный руководитель Алексея.
 
В пресс-службе добавили, что на сегодняшний день в Современной гуманитарной академии обучается 37 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Мордовии.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии