Представители 40 школ Мордовии приняли участие в семинаре по электробезопасности для учителей ОБЖ

08.11.2012

Мордовские энергетики совместно с сотрудниками Республиканского института образования провели обучающий семинар по электробезопасности для учителей ОБЖ, в котором приняли участие представители 40 школ Мордовии.

 
В ходе семинара педагоги получили необходимую информацию, которая поможет правильно расставить акценты при проведении уроков по профилактике детского электротравматизма, сообщили "Вестнику Мордовии"  в пресс-службе "Мордовэнерго".
 
Так, особое внимание участников семинара было обращено на правила безопасного нахождения вблизи энергообъектов и обращения с электроприборами. Также на занятиях с педагогами подробно рассматривались случаи травмирования людей электрическим током, анализировались обстоятельства произошедшего и делались практические выводы по недопущению подобных трагедий.
 
Всех преподавателей специалисты филиала "Мордовэнерго" снабдили необходимым лекционным материалом, учебными фильмами и роликами, а также презентациями, специально разработанные для проведения уроков по электробезопасности в школах.
 
Проведение обучающих семинаров в дальнейшем будет переведено на плановую основу. Кроме того, прорабатывается вопрос о включении занятий по методике проведения уроков по электробезопасности в курс повышения квалификации учителей ОБЖ.
 
Мероприятия являются частью реализации федеральной коммуникационной программы по предотвращению случаев травматизма на объектах электросетевого хозяйства "Электробезопасность - превыше всего".
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии