Преподаватель Академии ФСИН изучил опыт организации дистанционного обучения осужденных УФСИН по Мордовии

29.05.2013

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия посетил преподаватель кафедры уголовно-исполнительного права Академии ФСИН России капитан внутренней службы Роман Филиппов.

 
Цель посещения – изучение опыта организации дистанционного обучения осужденных в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.
 
В рамках визита он побывал в ряде исправительных учреждений республики, где ознакомился с опытом организации учебных мест в учреждениях, оборудованных техникой, позволяющих реализовывать образовательные программы с применением дистанционных образовательных технологий, с опытом организации самообучения осужденных и учебно-методической помощи, в том числе учебной и учебно-методической литературой.
 
Было также проведено анкетирование осужденных на предмет получения ими высшего образования с применением дистанционных образовательных технологий по заочной форме обучения.
 
Осужденные, находящиеся в учреждениях УФСИН России по Республике Мордовия, получают высшее образование дистанционным образом благодаря договору между УФСИН России по Республике Мордовия и Современной гуманитарной академией. В настоящее время обучаются 37 осужденных из 11 исправительных учреждений.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии