Психологи пединститута провели мастер-класс в СИЗО-1 и СИЗО-2

23.11.2018

 

 

Психологи кафедры специальной и прикладной психологии МГПИ им. Евсевьева накануне провели очередной мастер-класс для психологов и сотрудников воспитательной службы СИЗО-1 и СИЗО-2. Мероприятие прошло в СИЗО-1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.

 

Основной темой работы стала организация индивидуальной воспитательной работы с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными.

 

Как сообщил "Вестнику Мордовии" доцент кафедры специальной и прикладной психологии МГПИ Михаил Каргин, сотрудников воспитательной службы познакомили с современными психологическими технологиями при работе с несовершеннолетними. В ходе работы мастер-класса были подняты вопросы профилактики конфликтных ситуаций. Во время дискуссии обсуждены психологические аспекты построения бесед сотрудников с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемым и осужденными. В заключительной части работы мастер-класса был рассмотрен один из новых способов регулирования конфликтных ситуаций – медиация.

 

В мероприятии приняли участие преподаватели кафедры специальной и прикладной психологии, студенты факультета психологии и дефектологии МГПИ, психологи психологической лаборатории СИЗО-1, сотрудники воспитательной службы СИЗО-1 и СИЗО-2.

 

Результат мастер-класса позволил еще глубже объединить психологов МГПИ и психологов СИЗО-1 и СИЗО-2 общей темой и создать условия для их профессионального роста", - отметил Михаил Каргин.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии