Школьнице из Мордовии вручили книгу лучших детских писем, в которую вошло ее сочинение

16.10.2012

Десятиклассница из Саранска Регина Шайкунова стала обладательницей уникального издания, подготовленного к печати Почтой России. Одна из поступивших в Мордовию книг "Детские письма о главном. С чего начинается Родина?" была вручена ей, как автору одного из лучших сочинений, опубликованных на страницах издания.

 
Торжественная передача книги состоялось в школе №2, где учится Регина, во время урока литературы, сообщают в пресс-службе УФПС РМ. Свидетелями приятного для ученицы события стали ее одноклассники и учителя. Все они считают, что Регина заслужила такого признания – школьница отлично учится и замечательно пишет сочинения.
 
"О конкурсе я узнала на уроке литературы и сразу решила в нем участвовать. Я очень люблю свою Родину, родную республику, поэтому над выбором темы долго не думала. Сочинение писала во время каникул. Очень старалась, но о таком большом успехе не думала. Сообщение о том, что моя работа попала в число лучших в России и опубликована в книге, которую заметил и оценил Президент, было неожиданным и радостным. В новом конкурсе Почты России буду участвовать обязательно!", - приводит пресс-служба слова победительницы.
 
"Детские письма о главном. С чего начинается Родина?" - сборник, состоящий из 50 детских писем с размышлениями о России, семье и истории страны. Авторы книги — участники Всероссийского конкурса "Лучший урок письма". Тираж издания - 5 000 экземпляров. Предисловие к книге написал Президент России Владимир Путин, он охарактеризовал книгу, как "замечательное и во многом уникальное издание".
 
Остальные поступившие в Мордовию экземпляры книги почтовики передадут детским домам и школам-интернатам республики.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии