Сотрудники полиции Мордовии готовятся к обеспечению безопасности в День знаний

19.08.2013

В Мордовии запланирован комплекс мероприятий по обеспечению безопасности педагогов, школьников и их родителей в период проведения массовых мероприятий по случаю Дня знаний.
 
Как сообщают в пресс-службе МВД по Республике Мордовия, в преддверие праздника сотрудники полиции проведут обследования объектов образовательной сферы, маршрутов передвижения участников торжественных мероприятий на предмет обнаружения взрывных устройств с применением технических средств и служебных собак.
 
Инспекторы ПДН проверят состоящих на учете несовершеннолетних и неблагополучные семьи, имеющие детей школьного возраста. Информация о препятствовании обучению  будет направлена в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы управления образованием и социальной защиты населения.
 
Сотрудники Госавтоинспекции проверят соответствие благоустройства пешеходных переходов, расположенных вблизи учебных заведений, требованиям нормативных документов, действующих в этой сфере. Будут осмотрены все автобусы, предназначенные для перевозки детей.
 
В День знаний во всех образовательных учреждениях республики будет осуществляться круглосуточная охрана сотрудниками полиции с привлечением общественных объединений правоохранительной направленности, родительских комитетов, педагогических отрядов, частных охранных организаций.
 
Планируется увеличить плотность выставления патрульно-постовых нарядов полиции и максимально приблизить их маршруты к местам празднования.
 
Весь личный состав органов внутренних дел в Мордовии с 30 августа 2013 года до окончания праздничных мероприятий будет переведен на усиленный вариант несения службы.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии