Специалисты филиала "Мордовэнерго" провели уроки электробезопасности в детских лагерях

31.08.2018

 

 

В ходе летней оздоровительной кампании работниками филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Мордовэнерго" организовано проведение уроков электробезопасности в детских оздоровительных лагерях республики.

 

Специалисты Саранского производственного отделения (ПО) посетили лагеря "Энергетик" и "Солнечная Мордовия".

 

На игровых занятиях дети узнали о правилах поведения вблизи энергообъектов и электробезопасности в быту, повторили основные предупреждающие знаки. Интерактивные уроки сопровождались демонстрацией наглядных материалов и видеороликов.

 

По словам начальника отдела производственной безопасности и производственного контроля Саранского ПО Антона Потапкина, большой интерес у ребят вызывали индивидуальные средства защиты электромонтера: каска, диэлектрические перчатки и боты, которые они могли тут же примерить. Школьники задавали много вопросов о происхождении электричества, его свойствах и воздействии на живые организмы.

 

Проведение уроков электробезопасности является частью реализуемой Программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на объектах филиала ПАО "МРСК Волги" - "Мордовэнерго", включающей комплекс специальных мероприятий организационно-технического и информационно-обучающего характера.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии