Студент вуза из Мордовии стал призером Всероссийской олимпиады по истории

23.11.2011

Студент МГПИ им. М. Е. Евсевьева Ратис Веселов стал бронзовым призером Всероссийской студенческой олимпиады по специальностям "История" и "Регионоведение". Он занял третье место по специальности "История".

 
Торжественное закрытие олимпиады и награждение победителей состоялось накануне в МГУ им. Огарева, сообщают в пресс-службе вуза.
 
Финальный тур состоял из семи конкурсов: участники состязались в написании исторического эссе, эрудит-лото, опознавали изображения, фотографии, репродукции картин, связанные с историческими событиями, угадывали исторических персонажей.
 
Лучшим в этой номинации в итоге стал Илья Старцев из Северного (Арктического) федерального университета, вторым – Антон Шамратов из Уральского федерального университета имени Б. Н. Ельцина.
 
Среди регионоведов "золото" вручили Таисии-Чайке Большаковой из Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов. "Серебро" - у Василины Поповой из Брянского государственного университета им. Академика И. Г. Петровского. "Бронза" - у Юлии Гаврильцевой из Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии