Студенты-энергетики побывали на дне открытых дверей в филиале "Мордовэнерго"

29.11.2018

 

 

В филиале ПАО "МРСК Волги" (входит в "Россети") – "Мордовэнерго" прошел день открытых дверей для студентов 3 курса Саранского техникума энергетики и электронной техники имени А.И. Полежаева. Учащиеся по специальности "электрические станции, сети и системы" познакомились с работой Центра управления сетями филиала и ключевых служб, входящих в его структуру. Начальник ЦУС - заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению Сергей Галишников рассказал о структуре центра, его функциях и задачах, которые выполняют сотрудники.

 

Студенты побывали в центральной диспетчерской службе, где несут круглосуточное дежурство диспетчеры ЦУС. Здесь ведется непрерывный мониторинг и управление энергооборудованием и электрическими сетями, находящимися в зоне эксплуатационной ответственности филиала "Мордовэнерго". Будущие энергетики узнали о порядке вывода оборудования в ремонт, о действиях диспетчерской службы в условиях проведения аварийно-восстановительных работ, о соблюдении мер безопасности на энергообъектах и охране труда.

 

Учащиеся техникума не только наглядно познакомились с работой энергетиков, но и смогли получить ответы на множество интересующих их вопросов о специфике работы в "Мордовэнерго, необходимых для энергетика знаниях и навыках и многие другие.

 

По мнению экскурсантов, проведение дней открытых дверей в филиале "Мордовэнерго" - это отличная возможность узнать о специфике работы энергопредприятия и хорошие перспективы для нынешних студентов связать свою трудовую карьеру с электроэнергетикой.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии