У 9-классников Мордовии осталось 2 недели, чтобы подать заявку на участие в ГИА

14.02.2017

 

Выпускникам 9 классов необходимо до 1 марта включительно подать заявление на участие в государственной итоговой аттестации 2017 года. Об этом сообщают в Министерстве образования Республики Мордовия.

 

Школьникам необходимо написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные предметы, по которым пройдет экзамен и форма итоговой аттестации – ОГЭ или ГВЭ – для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

 

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов должны сдать два обязательных предмета – русский язык и математику и два предмета по выбору.

 

Выбирать предстоит из списка дисциплин: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки), а также родной язык и литературу народов РФ.

 

ОГЭ для выпускников 9-х классов пройдет в 2017 году в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 24 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 5 по 22 сентября.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии