Ученые из Швеции, Ирландии, Германии, Финляндии и России обсуждают в Мордовии возможности интеграции в области образования

20.04.2012

Обсуждение опыта и исследование возможностей улучшения взаимодействия высших учебных заведений, работодателей и студентов в контексте интеграции в единое европейское образовательное пространство стало основной целью Международной конференции "Болонский процесс – от знания к действию через интерес и стремление".
 
Как сообщают в Национальном исследовательском Мордовском государственном университете им. Н. П. Огарева, ставшим базой для проведения форума, участниками обсуждения стали 300 представителей высшей школы из России и Швеции, Ирландии, Германии, Финляндии и других стран.
 
В числе иностранных гостей: Каллен Джеральд, профессор Дрезденского технологического университета, менеджер проектов TEMPUS, Далгаард Йонс Йорн, доктор экономики, профессор. зав. кафедрой, факультет менеджмента качества и технологий Университета Линчопинга (Швеция), Хорнсби Дэвид, доцент Школы европейской культуры и языков Университета Кент (Великобритания).
 
Конференция организована при поддержке грантовой программы Европейского Союза Jean Monnet, направленной на исследование и развитие Европейской интеграции в области образования.
 
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии