В Мордовии напишут III Географический диктант

24.11.2017

 

26 ноября в Саранске пройдет III Географический диктант. Всероссийское мероприятие будет организовано на базе географического факультета МГУ им. Н.П. Огарёва.

 

Организаторами Географического диктанта в Мордовии традиционно являются Национальный исследовательский Мордовский государственный университет и Отделение Русского географического общества в Республике Мордовия.

 

Диктант состоит из 30 заданий разной степени сложности и включает проверку знания географических понятий и терминов, основных закономерностей, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике.

 

Перед началом Диктанта каждый участник получит бланк для написания Диктанта, бланк с заданиями Диктанта и устную инструкцию по его заполнению.

 

Участникам предстоит выполнить все задания за 45 минут.

 

Проверить свои знания географии сможет любой желающий. Для этого надо пройти регистрацию, которая начнется в 11:15 у входа в актовый зал.  

 

Напомним, с инициативой проведения образовательной акции выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин на XV Съезде Русского географического общества. 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии