В Мордовии "последний звонок" прозвенит для 11 тысяч выпускников

24.05.2012

11 тысяч выпускников 9 и 11 классов школ Мордовии примут участие в "Последнем звонке". Как отмечают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, всего в мероприятиях, посвященных окончанию учебного года, как ожидается, примут участие более 23 тыс. человек.
 
Для обеспечения общественного порядка и безопасности будет задействовано на всех линейках и праздничных концертах 1164 сотрудника ОВД. На случай осложнения оперативной обстановки создан резерв сил и средств.
 
Увеличена плотность нарядов полиции в местах массового пребывания граждан, созданы необходимые резервы, выработан алгоритм действий на случаи осложнения обстановки.
 
В парках, скверах, пригородных зонах, на водоемах, в дачных массивах будут выставлены патрульно-постовые наряды полиции. Также предусмотрено сопровождение нарядами полиции организованных групп школьников.
 
Все помещения и строения, а также участки местности и прилегающие к образовательным учреждениям территории осмотрены с применением технических средств и служебных собак.
 
Подготовлена специальная техника для фиксирования возможных противоправных действий.
 
С учащимися проведены беседы о недопущении правонарушений, употребления алкогольных напитков, а также правилах безопасного поведения в период проведения торжественных мероприятий.    
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии