В Мордовии примут дополнительные меры по модернизации общего образования

20.01.2012

В Мордовии в текущем году продолжится реализация Комплекса мер по модернизации общего образования. Как сообщают в Министерстве образования республики, основной задачей проекта является повышение зарплаты учителей.
 
В 2012 году с целью доведения средней заработной платы учителей в IV квартале до средней по экономике, сложившейся в 2011 году в бюджете Республики Мордовия выделены финансовые средства в объеме 126 млн. 954 тыс. рублей.
 
Также, в связи с переходом на новые образовательные стандарты, будет продолжено обновление оборудования, модернизация школьного питания, приобретение транспортных средств для перевозки обучающихся, пополнение фондов школьных библиотек, текущий, капитальный ремонты и реконструкция в общеобразовательных учреждениях республики.
 
Приоритетным остается материально-техническое оснащение базовых школ - ресурсных центров на уровне базовой комплектации.
 
Общий размер субсидии, предоставляемой из федерального бюджета на реализацию всех направлений проекта составляет 423 млн. 959 тыс. рублей.
 
Объем бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Мордовии на модернизацию региональной системы общего образования, составляет 126 млн. 954 тыс. рублей.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии