В Мордовии пройдет III Всероссийская научно-практическая конференции "Диалог финно-угорских языков и культур"

17.05.2012

18-19 мая в райцентре Кемля на базе Ичалковского педагогического колледжа откроется III Всероссийская научно-практическая конференция "Диалог финно-угорских языков и культур".
 
Мероприятие приурочено к празднованию 1000-летия мордовского народа с народами Российского государства. Конференция  является одним из основных элементов республиканской системы работы со студентами и учащимися в области финно-угорских языков и культур. Одной из целей ее проведения является пропаганда роли родного языка в формировании общей культуры личности.
 
Участники конференции рассмотрят возможности повышения качества преподавания родного языка и интереса к национально-культурной проблематике в образовательных учреждениях.
 
Преподаватели также обсудят способы поддержки способных и одаренных студентов и школьников, совершенствование методик работы с ними и другие вопросы.
 

Как сообщают на официальном сайте органов государственной власти Республики Мордовия , трансляция научного форума будет вестись в режиме "онлайн".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии