В Мордовии школьников обучили основам предпринимательства

07.08.2012

Государственный комитет по делам молодежи совместно с ГБУ "Мордовский республиканский молодежный центр" в рамках целевой программы "Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность" провел лагерь-семинар для школьников от 14 до 18 лет "Юный предприниматель".

Как сообщила сотрудник отдела предпринимательства МРМЦ Елена Сурина, в работе лагеря, который располагался в селе Хованщина Рузаевского района, принимали участие 65 учащихся.

Школьники прослушали курс лекций и тренингов по темам "Бизнес-планирование", "Поддержка малого предпринимательства в Республике Мордовия", "PR-деятельность", "Самопрезентация", " Выбор сферы деятельности и формализация бизнес-идеи", "Налогообложение и бухгалтерский учет", "Правовые основы предпринимательской деятельности".

Также были организованы мастер-класс "Тайм-менеджмент", круглые столы с предпринимателями. Экспертами и лекторами лагеря стали преподаватели МГУ им. Огарева.

В течение всей смены дети участвовали в общелагерной игре "Ты – предприниматель", в рамках которой обыгрывали ситуацию от зарождения бизнес-идеи до полного его становления.

Специалисты центра занятости провели тестирование участников лагеря на предмет выбора будущей профессии.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии