В Мордовии спасатели демонстрировали технику, работу кинологов, проводили учебные эвакуации и занятия на воде

30.04.2013

Большинство школ Мордовии провели 30 апреля 2013 года Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.

 
Пожарные, спасатели, инспекторы, психологи и другие сотрудники ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия провели эти уроки лично. Кроме того, были организованы занятия с учащимися в подразделениях МЧС: пожарных частях, учебно-методическом центре, центре управления в кризисных ситуациях.
 
Пожарные проводили учебную эвакуацию, демонстрировали работу своей техники и организовали наглядное тушение огня. Во время экскурсий в пожарные части дети смогли посидеть за рулем пожарных автомобилей и примерить на себя боевую одежду огнеборцев.
 
В Саранске на водоеме стадиона "Старт" сотрудники ГИМС и ВОСВОД провели для учащихся школ №3, 9, 20 и 39 показательные занятия на воде. Также дети смогли попробовать собственные силы в некоторых упражнениях.
 
Сотрудники аварийно-спасательной службы продемонстрировали в школах технику работы в различных условиях: прохождение техногенной полосы препятствий, работа кинологических расчётов и другие.
 
Столь масштабный проект МЧС России организован впервые. Он приурочен ко Дню пожарной охраны России, отмечаемому 30 апреля.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии