В Мордовском пединституте организовали встречу выпускников с работодателями

15.06.2018

 

 

На расширенном заседание Общественной комиссии по трудоустройству выпускников 2018 года в Мордовском государственном педагогическом институте имени М. Е. Евсевьева состоялась встреча будущих педагогов с потенциальными работодателями.

 

В состав комиссии входят руководители министерств Республики Мордовия, Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи, Департамента по социальной политике Администрации г. о. Саранск, ГКУ РМ "Центр занятости населения г. Саранск", образовательных учреждений региона, сообщают в вузе.

 

Помимо профессиональных перспектив выпускникам рассказали о социальных мерах поддержки молодежи в вопросах занятости и жилищной сфере.  

 

С потенциальными работодателями можно было обсудить конкретные темы дальнейшего трудоустройства в образовательные организации Саранска и муниципальных районов Мордовии.

 

Как отмечают в вузе, выпускникам пединститута 2018 года предложено несколько сотен вакансий для трудоустройства. Будущие учителя здесь получили образование по 2 профилям подготовки: математика и информатика, русский язык и история, биология и география. Желающие могли получить и третий – на факультете дополнительного образования.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии